«Стас, ты больше не космос»

Реакция соцсетей на поражение России.

Сборная России проиграла заключительный матч группового этапа против сборной Уругвая со счетом 3:0.

Матч проходил в непростых условиях, наши футболисты не смогли справиться с соперником.

В первом тайме наша команда пропустила дважды. Первый гол со штрафного забил Луис Суарес. Второй гол влетел в наши ворота после срезки от Дениса Черышева. Однако ключевым стало удаление Смольникова на 37 минуте. Отыграться наша команда так и не сумела. Несмотря на давление во втором тайме, мы пропустили еще раз в самой концовке матча.

Первое поражение сборной на ЧМ-2018 вызвало бурю эмоций в социальных сетях. Некоторые пользователи отмечали странные действия Станислава Черчесова.

Тема поражения сборной стала основной и в телеграм-каналах.

«Фалькао не приехал»: «Ну что, время возвращаться на землю. Главная проблема с нашими футболистами, как всегда, не в ногах, а в головах. Казалось бы, чего нервничать, главное уже сделали, позора не будет. Расслабьтесь и просто играйте. Но нет, снова вышли и ........[проиграли]».

Некоторые иронично отмечали, что сборная проиграла из-за отсутствия Владимира Путина на трибунах: «Путин, приди — Сборной помоги».

«Невротик»: «Ништяки „хозяйской жеребьёвки“ позади. Сегодня против России — команда из самых низов „высшей лиги“ ЧМ. Это нам объективно не по зубам. Ну, для того и тренировочный матч, чтоб учиться».

Сборная России всё равно выходит из группы, но со второго места.

Самая красивая болельщица России объявила себя жер...